Можно ли отправить запрос в посольство Украины о том, что гражданка Украины не состояла в браке?

Мужчина гражданин РФ, девушка гражданка Украины для того чтобы зарегистрировать брак, нужна справка о том что она не состояла в браке ранее на Украине. Можно ли в посольство сделать запрос по электронной почте? Что бы не ехать в посольство Украины.

, Инна, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Мужчина гражданин РФ, девушка гражданка Украины для того чтобы зарегистрировать брак, нужна справка о том что она не состояла в браке ранее на Украине. Можно ли в посольство сделать запрос по электронной почте? Что бы не ехать в посольство Украины.
Инна

Посольства на такие вопросы не отвечают и такие справки не выдают. И вообще такая спавка в электронном виде в ЗАГСе России юридической силой обладать не будет, где бы она ни была получена.Нужна реальная справка