Какой документ нужно взять у судебного пристава для взыскания алиментов?

мой бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов.мы договорились что без судебных приставов обойдемся,но...я вижу что он бегает и от кредиторов,состоит на учете у приставов.поэтому видно уже что если б я обратилась к приставам,то мне бы это мало помогло.я собираюсь подать в суд на бывшего супруга,по алиментам,у меня на руках есть исполнительный лист,но я прочитала что мне нужно перед судом взять какой то документ у судебного пристава?без него я не могу подать в суд на мужа?или все таки могу?

, ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
о мне бы это мало помогло.я собираюсь подать в суд на бывшего супруга, по алиментам, у меня на руках есть исполнительный лист,
ирина

Если у вас уже есть на руках решение суда о взыскании алиментов и даже исполнительный лист, то вам нужно с ним идти уже не в суд, а прямо к судебным приставам, они возбудят исполнительное производство и будут взыскивать с него алименты, разыскивая его место работы и выясняя на какие доходы он живет