8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли ИП иметь кассовый аппарат и отдельный счет, находясь на общей системе налогообложения?

Обязан ли ИП иметь кассовый аппарат и отдельный счет, находясь на общей системе налогообложения?

Пришла в налоговую, объясняю, что продаю товары через интернет, договариваюсь о встрече с клиентами и они оплачивают товары наличными. Занимаюсь производством мыла и косметики ручной работы. В налоговой сказали, что каждый ИП, который находится на общей системе налогообложения обязан иметь отдельный счет в банке и кассовый аппарат. Не знаю что делать и как быть. Безналичным расчетом не пользуюсь, а кассу мне с собой на встречи таскать или дома на кухне ставить? В тихом отчаянье, помогите.

Показать полностью
, Галина Мадюдина, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Так как вы применяете ОСНО и реализуете продукцию за наличный расчет, то в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. обязаны применять ККМ и выдавать каждому покупателю фискальный кассовый чек. Расчетный счет при получении наличных денежных средствах вам не нужен.

ассу мне с собой на встречи таскать или дома на кухне ставить?
Галина Мадюдина

Регистрация ККМ осуществляется по месту жительства ИП. Вы можете купить портативные ККМ для перевозки с собой, например Миника, Орион, Элвес-Микро, Меркурий.

А зачем вы применяете ОСНО с уплатой НДС 18% и НДФЛ 13%?

Вам разве не выгоднее будет УСН?

0
0
0
0
Галина Мадюдина
Галина Мадюдина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за ответ. Дело в том, что в свое время я не знала, что заявление на УСН нужно подавать сразу с заявлением на оформление ИП, и теперь мне отказано сразу перейти на УСН и переход будет возможен только в январе. Что делать до этого времени я не знаю, ибо все пока идет из рук вон плохо...

Дело в том, что в свое время я не знала, что заявление на УСН нужно подавать сразу с заявлением на оформление ИП, и теперь мне отказано сразу перейти на УСН и переход будет возможен только в январе. Что делать до этого времени я не знаю, ибо все пока идет из рук вон плохо…
Галина Мадюдина

Вам нужно до 31 декабря 2015 г. подать в налоговую уведомление о переходе на УСН. До 2016 года вам придется отчитываться по ОСНО.

Пришла в налоговую, объясняю,
Галина Мадюдина

Уточните этот момент — вас вызвали в налоговую? По какому вопросу?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Дата обновления страницы 07.06.2017