8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли будет расписка задним числом?

Добрый день! с женой находимся в разводе! она хочет продать нашу совместную землю, я должен дать согласие. Я не против, при условии что она дает мне расписку в том, что не будет делить со мной автомобиль,который был куплен в браке, а продался после расторжения( на раздел имущества не подавали).Она предлагает написать расписку задним числом (т.е. до даты продажи авотомобиля) что она согласна на продажу и денег с продажи не требует!Вопрос: действительна ли будет эта расписка задним числом???

, Светлана, г. Москва
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Лучше составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Где и пропишите, что участок переходит ей, машина переходит вам.

0
0
0
0
Татьяна Ильина
Татьяна Ильина
Юрист

Здравствуйте, это можно будет оспорить.

Вам нужно оформить раздел имущества у нотариуса( там сами составят соглашение, вы только принесете с собой список имущества кому-что) и сомнений ни у вас, ни у нее не будет, у каждого будет свой экземпляр, придется только заплатить госпошлину.Нотариусу надо рассказать как есть, что машина уже продана после развода и это будет учтено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.06.2017