Действительна ли будет расписка задним числом?

Добрый день! с женой находимся в разводе! она хочет продать нашу совместную землю, я должен дать согласие. Я не против, при условии что она дает мне расписку в том, что не будет делить со мной автомобиль,который был куплен в браке, а продался после расторжения( на раздел имущества не подавали).Она предлагает написать расписку задним числом (т.е. до даты продажи авотомобиля) что она согласна на продажу и денег с продажи не требует!Вопрос: действительна ли будет эта расписка задним числом???

, Светлана, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Лучше составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Где и пропишите, что участок переходит ей, машина переходит вам.

Татьяна Ильина
Юрист

Здравствуйте, это можно будет оспорить.

Вам нужно оформить раздел имущества у нотариуса( там сами составят соглашение, вы только принесете с собой список имущества кому-что) и сомнений ни у вас, ни у нее не будет, у каждого будет свой экземпляр, придется только заплатить госпошлину.Нотариусу надо рассказать как есть, что машина уже продана после развода и это будет учтено.