Будет ли считаться просрочкой подача заявления о переоформлении паспорта на 31-ый календарный день?

просто я недавно узнала что в течении 30 дней нужно подать документы, а поскольку в октябре 31 день, то получается что завтра по подсчётам 30-й день как раз, но завтра воскресенье - и поэтому документы подать не получится ( только в понедельник 23.. а это уже будет 31 день...

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не будет просрочкой являться, т.к. 30 дней не пройдет

Маргарита
Клиент, г. Санкт-Петербург

24 25 26 27 28 29 30 31 1 2

13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 - получается что 22 это 30-й день. Или нужно считать со следующего дня после дня рождения?

Со следующего дня после дня рождения.