Можно ли признать недействительным соглашение по алиментам?

мы с женой развелись 29 апреля,ребенку год,она написала от руки соглашение об уплате алиментов,у нотариуса не заверенное,спекулировала тем что если не подпишу не увижу ребенка,я подписал,после этого она решила взыскать алименты в судебном порядке,суд вынес решение по этому соглашению,но у меня нет на данный момент ежемесячно столько платить. что мне делать??

, Егор, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обжаловать такое решение, это без вариантов. Как судья мог вообще в расчёт брать такое соглашение непонятно.

Обращайтесь к юристу и составляйте апелляцию на это решение.

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Статья 163. Нотариальное удостоверение сделки
3. Если нотариальное удостоверение сделки в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи является обязательным, несоблюдение нотариальной формы сделки влечет ее ничтожность.
Егор
Клиент, г. Краснодар

решение выносилось без моего присутствия. в какой период нужно подавать аппеляцию??

Егор

Решение приказом было или именно решением?