Не принимают заявление на заключение брака

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты. У меня к ВАМ вопрос. Моя родственница из Уфы собралась замуж за своего избранника, но он пока в местах заключения свободы в Стерлитомаке, родом он из Новошахтенска. У него в паспорте нет штампа о заключении и расторжении предыдущего брака, а документ оригинал о расторжении есть на руках у моей родственницы. Она здесь в Уфе показала все документы в загсе ей ответили все нормально.А в Стерлитомаке не принимают. Что делать?

, Юлия Геннадьевна, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
У него в паспорте нет штампа о заключении и расторжении предыдущего брака, а документ оригинал о расторжении есть на руках у моей родственницы. Она здесь в Уфе показала все документы в загсе ей ответили все нормально.А в Стерлитомаке не принимают. Что делать?
Юлия Геннадьевна

Написать им письменное заявление с просьбой принять документы ( в 2х) экземплярах, на ее пусть распишутся, в заявлении пускай требует письменного обоснования отказа, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде ( думаю, что отказа не будет в этом случае)