Как выкупить долю в доме за счет материнского капитала?

Здравствуйте. Хочу выкупить долю в доме за мчет мат капитала. Скажите подаоуйста какие мне нужны документы и куда обратиться. Заранее срасибо!!

, Василий, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Оформить сертификат на МСК вы можете в пенсионном фонде вашего района, средства МСК можно использовать на улучшение жилищных условий, когда ребёнку исполнится 3 года, важно условие, чтобы приобретённое жильё было оформлено в долевую собственность всех членов семьи т.е. — жены, мужа и всех ваших детей.

Список необходимых справок и документов, которые нужно предоставить на покупку доли жилья:
1) свидетельство о праве собственности на жилое помещение;
2) оригинал и копия государственного сертификата на МСК;
3) паспорт, в котором указана регистрация по месту жительства или пребывания;
4) заявление (указываете расходы, на которые направите средства для улучшения жилищных условий и размер средств);
5) договор купли-продажи жилья.
6) выписка из ЕГРП (Росреестр) об отсутствии обременения жилого помещения.