Должна ли я выплачивать ссуду, если банк обанкротился?

Платила в про бизнес банк так как брала там ссуду у этого банка щас забрали лицензию банк обанкротился : должна ли я выплачивать дальше ссуду

, Лиза, г. Воткинск
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Лиза! Если как юридическое лицо банк еще существует, так как банкротство процедура длительная, а отсутствие лицензии еще не означает, что банка юридически больше нет, а значит возможно платить придется. Более того, при банкротстве арбитражный управляющий вправе наложить взыскание на дебиторскую задолженность и переуступить ее. Советую Вам каким-либо образом обговорить этот вопрос с арбитражным управляющим.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов