8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать расписку безденежной, если денег я не получала?

Я написала расписку на 198 тысяч, денег я не получала, а получила одежду для продажи, как доказать что денег я не получала?

, Наталья Сергеевна, г. Липецк
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Наталья Сергеевна! Были ли в расписке паспортные данные? Если нет, то расписка в таком случае так и так недействительна. Если же все оформлено как положено, то имея другие доказательства, можете обратиться в полицию, а затем в суд, но провести данную процедуру будет очень тяжело, так что возможно для ведения этого едла в живую Вам есть смысл обратиться к юристу. В любом случае желаю Вам удачи!

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

0
0
0
0

Уважаемый коллега! Практика на уровне одного региона не означает аналогичное применение на территории всей России, и то может поменяться. Впрочем, аргументом может быть судебная почерковедческий экспертиза. Во всяком случая ведя один из процессов у мирового судьи в своем городе мне удалось убедить судью не расценивать как доказательство расписку так как не было паспортных данных, а о судебной почерковедческой экспертизе Ответчик не просил. Так, что вопрос спорный, соглашусь. Но моя позиция такова, что паспортные данные быть должны, но действительность при их отсутствии может подтвердить наличие экспертизы.

Так что Наталья Сергеевна, имейте все вышеуказанное также ввиду.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Наталья Сергеевна.

Не соглашусь в коллегой. Если в расписке нет паспортных данных, то это не говорит о ее недействительности.

Судебная практика признает расписку без указания паспортных данных действительной: Определение Ленинградского областного суда от 20.09.2012 № 33-4325/2012, Апелляционное определение Московского городского суда от 16.05.2012 по делу № 11-5182.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Наталья Сергеевна, здравствуйте!

как доказать что денег я не получала?
Наталья Сергеевна

путем переписки и ее (переписки) последующей фиксации нотариусом, однако это возможно только до суда.

разговор можно построить так: Вы хотите взять еще партию (например, на 70 тыс.) на реализацию, т.к. появился хороший клиент (мелкооптовый) и интересуетесь возможно ли это и что готовый дать расписку как при получении прошлой партии товара на сумму 198 тыс.

если подтвердит готовность дать товар под расписку — это будет доказательством безденежности. а там время потянете и откажитесь, т.к. клиент соскочил.

если суд уже идет можно записать разговор, хотя в этом случае разговорить кредитора вряд ли получится

1
0
1
0
Наталья Сергеевна
Наталья Сергеевна
Клиент, г. Липецк

Дмитрий спасибо за ответ. У меня есть переписка где мы оговаривали закупку товара и способы оплаты, что я ей дам первоначальный взнос, а остальное в рассрочку.

Похожие вопросы
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Дата обновления страницы 09.06.2017