Могу ли продавать ветеринарные лекарства, если у меня есть розничная фармацевтическая лицензия?

Добрый день!!я ИП и у меня есть розничная фармацевтическая лицензия. Могу ли продавать вет. лекарства не получая отдельно ветеринарную лицензию ???

, Ирина, г. Москва
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина. П. 2 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.12.2011 г. № 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности») закрепляет Приложение к Положению, в котором содержится перечень выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих фармацевтическую деятельность. В данном перечне раздел II, п. 6 — «розничная торговля лекарственными препаратами для ветеринарного применения», а в разделе I, п. 6 того же перечня — «розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения», т.е. та деятельность, которую Вы уже осуществляете.

Исходя из этого, Вы можете осуществлять розничную продажу лекарственных препаратов для ветеринарного применения на основании уже имеющейся у Вас лицензии, без необходимости получения какой-либо ещё.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль