Уменьшится ли размер пособия на ребенка, если установить на него отцовство и вступить с отцом в брак?

Здравствуйте, сейчас я получаю пособие по ребёнку, как мать одиночка. Муж находится под арестом в сизо, и мы собираемся установить отцовство и росписаться.

Когда у нас произойдёт роспись, пособие на ребёнка я буду получать меньше?

, Анастасия, г. Москва
Мария Шарова
Юрист

Если вы зарегистрируете брак то это не будет означать что у ребенка появился отец. Если вы установите факт отцовства то утратите статус матери одиночки и такое пособие вам не будет положено вовсе.