Пересечение государственной границы с инвалидом психического заболевания, существуют ли ограничения?

у моей жены болезнь Альцгеймера, 2 группа инвалидности. Есть ли какие-то особые условия или ограничения для пересечения ею государственной границы в моем сопровождении?

, Константин,
Лада Колковская
Юрист
у моей жены болезнь Альцгеймера, 2 группа инвалидности. Есть ли какие-то особые условия или ограничения для пересечения ею государственной границы в моем сопровождении?
Константин

ККонстантин, добрый день, Константин, если она по решению суда признана недееспособной или ограниченно дееспособной, а вы признаны ее опекуном, то вам нужно иметь с собой это решение суда. ОБЯЗАТЕЛЬНО. + ее паспорт и ваш паспорт( заграничные)