8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заверяется ли у натариуса обязательство возмещения морального и физического ущерба при ДТП?

Неделю назад я попала в ДТП. Водитель работает в такси, но вез меня не по заказу. В результате ДТП я получила некоторые травмы, в т. ч. перелом пальца, и временно осталась без работы. Водитель является гражданином Азербайджана. Он просит меня забрать заявление при условии оплаты лечения и содержания меня на период, пока я не выйду на работу. Предлагает заверить этот договор у натариуса. Возможно ли это? И могу ли я как то получить гарантии того, что он просто не уедет на родину после того, как я заберу заявление. И если составлять договор, то как правильно рассчитать моральный и физический ущерб? Спасибо

Показать полностью
, Светлана Иванова, г. Ростов-на-Дону
Артем Гаврилов
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если виновен в дтп таксист, то Вы должны фигурировать в материалах ГАИ как потерпевшая. В этом случае Ваше заявление не имеет никакого значения, т.к. наличие пострадавшего с легким или средней тяжести вредом здоровью грозит виновному лишением прав.

В этом случае можете подать на него в суд. А лучше подавать в суд на таксопарк, если таксист работает по трудовому договору.

Если Вы не фигурировали в материалах ГАИ по данному ДТП, то есть все шансы, что Вас просто «кинут». Указанного Вами договора «заберите заявление, а я взамен оплачу лечение» не существует.  Можно, максимум, взять расписку с него с точным указанием обстоятельств произошедшего ДТП, Ваших повреждений, и необходимого лечения, и обязательно срок исполнения обязательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Дата обновления страницы 20.06.2013