Ч. о. п

Имеют ли право сотрудники частного охранного предприятия. Доставлять подозреваемого в отдел полиции??? Или они могут только вызвать полицейских? И могут ли они составлять протокол досмотра или нет?

, Алексей Корнеев, г. Екатеринбург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Кто угодно имеет право доставлять лицо, совершившее преступление или правонарушение в отдел полиции и в этом же случае можно провести досмотр такого лица.