Как получить заработанные деньги с работодателя?

мой супруг работал в ооо "авто делюкс с 2007 года. уволился 10.07.2015. перед увольнением взял отпуск, но ни отпускные, задолженность по з/п до сих пор не выплачены. Обращалась в прокуратуру, они отсылают в омск (по месту регистрации фирмы), из омска обратно(говорят офис пустой спросить не с кого). Инспекция по труду отвечает так: запрос сделан, ответа не получено. В суде нужны справки о задолженности, получить их невозможно. Т.к фирму переименовали, якобы хозяин другой и он ничего не знает. Ходя директор авто де люкса присутствует там каждый день, но на контакт не идет .

  • Шумай
    .pdf
, екатерина, г. Ноябрьск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

В суде нужны справки о задолженности, получить их невозможно.

екатерина

Не обязательно доказывать наличие задолженности, это работодатель должен доказывать, что все заплатил. Кроме того, при увольнении должны были выдать расчетный листок, справку о доходах, справку по форме приказа № 182н, для начала из должно быть достаточно для суда.

Правда, не совсем понятно, вы уложились в срок исковой давности при подаче иска? Неужели у вас суд идет с 2015 года?