Как разделить квартиру в ипотеке после развода?

Мы с мужем развелись, сейчас мы хотим разделить квартиру которую купили в браке в ипотеку. Можем ли мы составить мировое соглашение. А потом на основании этого соглашения подать Заявление на утверждение мирового соглашения. Подскажите пожалуйста, возможно ли это и какая сумма гос пошлины.

, Сажаева Елена, г. Курган
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как разделить квартиру в ипотеке Мы с мужем развелись, сейчас мы хотим разделить квартиру которую купили в браке в ипотеку. Можем ли мы составить мировое соглашение. А потом на основании этого соглашения подать Заявление на утверждение мирового соглашения. Подскажите пожалуйста, возможно ли это и какая сумма гос пошлины.
Сажаева Елена

Добрый вечер!

Вы можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором конкретно прописать кому переходит какое имущество и кто из супругов будет обязан выплачивать ипотечный кредит (если он ещё не выплачен), можете данное соглашение удостоверить у нотариуса (но не обязательно).