8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство росии по упрощённой системе бывшей гражданке ссср а нынешней украины

здравствуйте,меня зовут Ярковая Наталья Александровна.МНЕ 54 ГОДА. во время переворота я жила 1 год на Украине там на работе нам в паспорта СССР поставили штамп трезубец- переехав в 1992 году обратно вРоссию, где сразу прописалась в доме родителей_но в 2003 ОВИР г. Майкопа респ.Адыгеи меня заставили поменять старый паспорт на национальный паспорт украины для постоянного проживания в России(ПРОПИСКА ТАК И ОСТАЛАСЬ ПОСТОЯННОЙ В РОД.ДОМЕ).в 2008 там же в ОВИРЕ мне сказали написать отказ от украинского гражданства по почте и отправить в консульство украины в Ростове-на-Дону,и ждать ответ. Теперь ответа всё нет,теперь в том же ОВИРЕ говорят,что ответа не нужно ждать-делайте вид на жительство. тем временем у меня заканчивается 18.12.2013года паспорт Украины. А в Ростове говорят -меняйте паспорт как бы продлевая. в консульстве вообще даже говорить не хотят-ни чего не объясняют-меняйте и всё тут.не какого упрощения говорят нет- а ведь я каренная жительница Кубани-РОДИЛАСЬ.крестилась.ЗАМУЖ ВЫХОДИЛА,мать гражданка России,дочь тоже,а я не могу получить паспорт России-скоро пенсия ,я болею,жить не на что,а меня гоняют как девчёнку из Майкопа в Ростов-на-Дону и все говорят разное как будто на соседнюю улицу сходить.ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС -ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ???????????????????????????

Показать полностью
, НАТАЛЬЯ ЯРКОВАЯ, г. Майкоп
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья. К сожалению могу констатировать, что для получения гражданства вам действительно надо будет получить  разрешение на временное проживание, затем вид на жительство и только потом можно подать заявление на гражданство. Вы совершили ошибку получив паспорт Украины в 2003 году, на тот момент вы могли получить гражданство России без проблем. Для России вы гражданка Украины, так как поменяли паспорт СССР на паспорт Украины. Если бы вы не меняли паспорт СССР и на данный момент имели только его, то и сейчас могли бы бы получить гражданство сразу.

Для получения РВП и ВНЖ вам действительно надо поменять паспорт, так как документы не принимаются если срок действия паспорта менее 6 месяцев. По срокам оформление документов, до получения гражданства  займет у вас около года и 8 месяцев. Факт того что вы скоро достигните пенсионного возраста поможет вам, т.к. не надо будет показывать дополнительный доход (минимальный необходимый заработок) при оформлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2013