Как добиться выдачи расчета, если я уже отработал две недели и уволился?

Здравствуйте.помогите.уволился с работы дали отработку две недели .уже отработал а расчет не сделали и выселяют из обшежития как быть и что можно сделать .

, Герман, г. Белоярский
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
В случае неполучения «причитающихся» выплат в день увольнения работник вправе:
— требовать выплат «через» суд (только рекомендуется принимать во внимание, что срок исковой
давности всего 3 мес.))

Работник
имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового
спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был
узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение
одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки (ст.392 Трудового кодекса РФ)

— обратиться с жалобой в трудовую инспекцию
с уважением,
Елена