Перерасчёт покупной цены планшета при отсутствии данной модели в магазине

Здравствуйте.Планшет признан неподлежащим ремонту в гарантийный срок. Куплен перед большим скачком цен,сейчас он стоит дороже(судя по интернет-магазинам,так как у нас в городе на данный период такой модели нет) примерно на 35 %.Я попросила сделать перерасчёт покупной цены.А в магазине сказали,если принесёте фото из любого другого магазина нашего города с изображением модели планшета и цены,тогда и пересмотрим.Зная наверняка,если у них нет,значит нигде нет.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ПОЖАЛУЙСТА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

, Алла, г. Сыктывкар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Планшет признан неподлежащим ремонту в гарантийный срок. Куплен перед большим скачком цен, сейчас он стоит дороже(судя по интернет-магазинам, так как у нас в городе на данный период такой модели нет) примерно на 35 %.Я попросила сделать перерасчёт покупной цены.А в магазине сказали, если принесёте фото из любого другого магазина нашего города с изображением модели планшета и цены, тогда и пересмотрим.Зная наверняка, если у них нет, значит нигде нет.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Алла

Добрый день Алла!
Вам не чего доказывать не нужно! Вы можете просто написать им претензию с требованием пересчитать покупную цену товара со ссылкой на пункт 4 статьи 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Указать также, что если у них нет такого товара- пусть делают перерасчет по цене аналогичного товара.

Откажут- обращайтесь в суд!