Можно ли вернуть часть денег за платные курсы, если сроки обучения сократили?

Здравствуйте. Мой муж записался на платные курсы по обучению AutoCAD. Оплатил их. В договоре было прописано, что обучение длится 14 академических часов. После 8 академических часов, ему сказали, что это последнее занятие и дальше вы можете, либо дома заниматься, либо приходить к ним, и заниматься у них ( то есть практиковаться), но без участия преподавателя, просто сидеть за компьютеров в этой программе. А смысл тогда оплаты оставшихся 6 часов, если преподавать больше ничего не будут?? Ведь он пришел, чтобы его научили и дали теорию, а практиковаться он и дома может и на работе... Что можно сделать в этом случае? Можно ли вернуть деньги за академические часы, которые остались.? И как это сделать? Спасибо

, Ирина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
После 8 академических часов, ему сказали, что это последнее занятие и дальше вы можете, либо дома заниматься, либо приходить к ним, и заниматься у них ( то есть практиковаться), но без участия преподавателя, просто сидеть за компьютеров в этой программе
Ирина

Чудесно )) Как они ловко придумали. Вам следует написать им претензию с требованием возврата денег за не дополученные услуги ( 6 часов), в ней указать, что в случае отказа вы пойдете в суд. Ответ на претензию требуйте письменный.пишите претензию в двух экземплярах, на вашем требуйте расписаться.