Уведомление о задолженности по кредиту, спустя 2 года после оформления

Здравствуйте! Мой муж 2 года назад брал кредит в Траст банке ,сейчас ему пришло письмо из суда,что у него задолженность 18000 и нужно оплатить в течении 10 дней. В апреле месяце этого года банк также просил выплатить 80000 якобы тоже долг,муж тогда ездил в банк писал заявление о рассмотрении долга ему сказали что все в порядке. Сейчас же у нас кредит в другом банке,когда брали кредит его проверяли о задолжности в других банках там же ничего не нашли и наоборот сказали, что хорошая история платежа. Скажите можно ли нам подать встречное заявление в суд?И как другой банк не увидел что есть задолженность? И почему в течении 2 лет они не писали и не звонили что есть долг? Как нам поступить? Спасибо.

  • 2015-11-18 08.45.33
    .jpg
  • 20151118_084223
    .jpg
, Инна, г. Вязники
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Инна, здравствуйте!

письмо из суда, что у него задолженность 18000 и нужно оплатить в течении 10 дней
Инна

А Вы не могли бы уточнить, Вам пришло решение суда, копия определения суда о подготовке дела к судебному разбирательству с копией искового заявления банка или все же простое письмо? От уровня, так скажем, официальности этого письма напрямую зависят все дальнейшие варианты Ваших действий.

В идеале можете выложить скан письма сюда.

Инна
Клиент, г. Вязники

Меня смущает в копии письма числа с 24.08.15 по 28.10.2015. Но в этом периоде никаких звонков и писем из банка небыло