Как восстонавиться в институте после отчисления из-за закрытия филиала?

Здравствуйте подскажите что мне дальше делать и как поступить. Я училась в СПбГУП но год назад отчислилась в связи с закрытием филиала в городе Якутске мне вернули деньги. Но в этом году я лично ездила в Питер и писала заявление на востоновление мне дали отказ причем только по телефону я написала жалобу в Министерство образования г. Москвы пришел ответ что на тот момент якобы не было места.Что мне дальше делать и куда обращаться так как на это нечего не сдвинулось меня так и не восстановили а время идет я знаю что студент имеет право на востоновление в течении пяти лет

Уточнение от клиента

куда только не писала все бесполезно.

, анна, г. Белгород
Тарон Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, попробуйте повторно напистаь заявление, и если они опять откажут обратитесь в суд и подайте на них заявку

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

. Я училась в СПбГУП но год назад отчислилась в связи с закрытием филиала в городе Якутске мне вернули деньги.

анна

вы же не по своей инициативе отчислились

я знаю что студент имеет право на востоновление в течении пяти лет

анна

вы наверное данную выше статью имели ввиду. Восстановиться к сожалению не получится.