Можно ли не платить за забор, установленный около дома?

В нашем доме жильцы решили поставить забор вокруг дома. Причем действовали через упр компания и счет пришел нам в платежке-квитанции за коммунальные услуги. Это порядка 11 тыс. Я подписывалась против, нет у меня 11 тыс. Да больше половины жильцов дома были за. Но мне он не нужен этот забор. Правомерно ли меня заставлять за него платить. Ведь в плетежке так и висит эти 11 тыс и капают на них пени.

, Мария, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Мария, здравствуйте!

Правомерно ли меня заставлять за него платить. Ведь в плетежке так и висит эти 11 тыс и капают на них пени.
Мария

правомерно

5.Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.
ст. 46, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 13.07.2015) {КонсультантПлюс}