Учитывается ли при назначении наказания ранее отбытый срок

Здравствуйте.Над мужем идёт судебный процесс по ст.126,159 ч.4,174.1 ч.4.Дело 2003 года,с 2004 по 2006 г. он отбывал наказание за дтп.Слышали,что отбытый срок зачтётся при назначении наказания за перечисленные статьи.Правда ли это?

, Ольга Макутина, г. Великий Новгород
Дмитрий Подшибякин
Юрист

Здравствуйте. Если судимость не снята или не погашена, то это являеся обстоятельством отягчающим ответственность.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А если Вы имеете ввиду, что тот срок, который жулик уже отбыл за иные преступления зачтется в данном случае… то думайте так дальше!