8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Садоводческое товарищество, вступление в наследство садовым участком

Здравствуйте, я являюсь представителем садоводческого товарищества, сейчас мы занимаемся активным развитием и пытаемся чтобы все участки были облагорожены владельцами, вопрос такой: Владелец одного из участка умер более 5 лет назад, а наследники не хотят вступать в наследство, участок в этом случае переходит садоводческому товариществу? Или нужно взять расписку у наследников что они не претендуют на этот участок?

, Дмитрий Александров, г. Ярославль
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить кому принадлежит данный участок на праве собственности. Если участок принадлежал владельцу на праве собственности и наследники приняли остальное наследство, соответственно данный участок тоже считается принятой наследственной массой. Если наследники не приняли наследство вообще, такое имущество является выморочным и его наследником является государство. 

Если владение участком осуществлялось на основании договора аренды, вопрос его дальнейшего использования необходимо решать с правообладателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2013