Заключение договора найма на комнату в коммуналке и нарушение жильцом норм проживания

скажите пожалуйста,где заключают договор найма на комнату в коммуналке? И если наниматель нарушает нормы проживания(пьёт,водит людей,оскорбляет и за собой не убирает,угрожает)подскажите куда обратиться?Живем с ребёнком в своей собственной комнате в страхе и не кто не может помочь.

, юлия, г. Каменск-Уральский
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.Если жилье у него социальное, т.е. муниципальное, то можете жаловаться в администрацию и в полицию. Если же в собственности, то только в полицию.