Как правильно продлить регистрацию по РВП

Добрый день!

Помогите , пожалуйста советом!

Я гражданка Украины , оформила РВП в области 13.08.2014 г. зарегистрировалась в области 15.11.2014 г. , но при этом работала в Москве по РнР ( случайно получилось , и не ожидала что пропустят) . И справку о доходах могу подать только по г. Москва . Просрочила подачу ежегодного уведомления в УФМС о подтверждении регистрации и доходах. Просрочила уже на три месяца . РнР уже закончилось , но пока нигде не работаю . Могу предоставить справку из банка , но пропустят ли еще это подтверждение ? И что для этого нужно сделать?

Если аннулируют РВП , будет ли депортация из-за аннулирования?

После аннуляции РВП можно ли подать документы на РнР и осуществлять трудовую деятельность по РнР ?

, Анна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы подлежите административной ответственности за нарушение режима проживания в соответствии со статьей 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
ранее выданное разрешение на проживание может быть аннулировано на основании пункта 8 части 1 статьи 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В соответствии с пунктом 8 статьи 7 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» аннулируется разрешение на временное проживание если иностранный гражданин в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума.
Анна
Клиент, г. Москва

Я писала , у меня на карте есть средства в размере 12 прожиточных минимумов.

Если на собеседовании в УФМС вы сможете убедить их в том что у вас есть достаточно финансовых средств и была работа за последние 180 дней, то высока вероятность что РВП не аннулируют. Если с финансами плохо, может у вас ест человек который вас возьмет на иждевение. Лучший вариант это конечно наличие работы, так как государство врядли захочет отказываться от налогоплательщика

Лада Колковская
Юрист
А как поступить с ситуацией просрочки уведомления на 3 месяца?
Анна

Вас могут привлечь административной ответственности за нарушение режима проживания в соответствии со статьей 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

Но вы можете попытаться их убедить, что просрочка произошла по уважительной причине.

Да, есть человек который может взять на иждивение, но он не родственник. Так можно? Тогда этот человек должен предоставить справку 2 НДФЛ? И Заявление?
Анна

Да, именно так или выписку со счета в банке+ желательно справку о жилищных условиях.

Анна
Клиент, г. Москва

Просрочка произошла из-за переоформления документов на квартиру. Супружеская пара у которой я зарегистрирована оформляла делёжку имущества после развода. Какие документы нужно предоставить чтоб подтвердить это?

Подскажите, заявление в УФМС человек который берет меня на иждивение должен подавать лично? Или можно заверить у нотариуса?

Анна

ТОЛЬКО лично.

нужно его нотариальное согласие
Юсупов Азизбек

Не будет УФМС по нотариальному согласию ничего рассматривать. коллега. Из практики. (( увы. Можно потерять просто время впустую.