Мужа забирают в армию, у нас есть ребенок, положены ли нам какие-нибудь выплаты?

Мужа забирают в армию,у нас есть дочка 5 лет,семья малоимущая, одна я не потяну на свою зарплату.Положены ли будут мне какие выплаты по этому поводу?

, Ольга, г. Владимир
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Законом предусмотрено ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Существуют определенные ограничения: пособие может выплачиваться от рождения ребенка и до 3-х лет, но только в тот период, когда отец ребенка проходит военную службу по призыву (ст.12.5 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

К сожалению, в Вашем случае данное пособие Вам не положено.

Ольга
Клиент, г. Владимир

так же подскажите пожалуйста на мужа был оформлен кредит, если его заберут в армию, возможно ли кредит "заморозить" на время службы?

Здравствуйте.

Законодательно отсрочка либо приостановление выплат по кредиту на срок службы в армии не предусмотрены. Это возможно только по договоренности с Вашим банком, который предоставил кредит.

Необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга (предоставление отсрочки/рассрочки платежей). Описав всю ситуацию и приложив подтверждающие документы. Если банк пойдет на уступку, график платежей могут изменить. Но также банк вправе и отказать.