Как мне можно получить загранпаспорт и выехать за границу, при административном надзоре?

У меня административный надзор 2 года . Как мне можно получить загранпаспорт и выехать за границу. Надзор дали в колонии так как был признан злостным нарушителем. 2 года. Отмечаться 3 раза в месяц .

, александр, г. Пенза
Лада Колковская
Юрист

Заграничный паспорт получить можно, ограничений законом при нахождении под административным надзором для этого не установлено.

но вот если вы не будете отмечаться при административном надзоре эти три раза в месяц, то может наступить уголовная ответственность по ст. 314.1 УК РФ.
Статья 314.1 УК РФ. Уклонение от административного надзора.
Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление данным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора, — наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.