В меня врезался КАМАЗ частной уборочной фирмы

Машины виновника была застрахована по осаго,деньги по осаго выплачены,но не достаточны на ремонт .

Могу ли я требовать возмещение ущерба ,от этой уборочной фирмы?

Если да ,то какой ущерб указать в письме " моральный и.т.д."

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Басов
Юрист, г. Курск

Вам нужно написать письмо в СК с просьбой предоставить акт о страховом случае. Его вам должны предоставить в течение 3 дней. После этого необходимо провести независимую экспертизу с участием представителя СК и направить заказным письмом её результаты в СК с предложением оплатить разницу между суммой выплаченной СК и суммой, указанной в независимой экспертизе, а также затраты на проведение экспертизы (это будет досудебная претензия). Если выплат от СК не будет, то подавайте в суд, в т.ч. можете требовать компенсацию морального вреда. Если сумма, выплаченная СК, равна максимальной страховой сумме (120, или 400 т.р. в зависимости от даты заключения договора страхования), а независимая экспертиза укажет, что ремонт стоит больше, то в этом случае вы можете взыскать разницу с виновника ДТП в судебном порядке.