Куда обратиться, если воспитатель бросил ребенка на улице?

Уважаемые юристы, прошу не проходите мимо!

Сегодня как обычно в 17-50 пришла забирать ребенка из садика. На входе в калитку садика - ко мне выбежал одетый ребенок (без варежек), я оглянулась по сторонам - спросить у воспитателя где варежки - и поняла что вокруг никого!!! Двухлетний ребенок! (2 года четыре месяца) мороз, темень - один на улице. За калиткой начинается лес!

Я с ребенком зашла в садик к охраннику - он вообще не понимал о чем я, где воспитатель - не знал. В группе - закрыто и выключен свет. Тут спустилась воспитатель старшего ребенка, со старшим ребенком, мы вместе вышли на улицу - подождали - никого. На выходе встретили еще одного воспитателя - спросили ее - она тоже не вкурсе, как так произошло!

Утром я отвела ребенка, расписалась в тетрадке что ребенка сдала!

Я конечно в понедельник к заведующей чтоб нас СРОЧНО перевели, и в понедельник в эту же группу мы не пойдем, но прошу помощи - какая в данном деле ответственность/состав преступления, куда обращаться, что писать!!!

Задержись я на 10 минут - Ребенок ушел бы в лес - и маньяка не надо - замерз бы там насмереть, до того как найдут!

, Ирина, г. Новосибирск
Дмитрий Щеголихин
Юрист, г. Пенза

Жалобу директору образовательного учреждения, в городской отдел образования, прокуратуру. Меры примут, я вас уверяю. Если же хотите некой денежной компенсации, это потребует беготни и сбора определенного пакета документов. Оно того не стоит.

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Компенсации я не хочу!

Просто если написать только заведующей -она воспитателю пальчиком погрозит - и все. А хотелось бы чтоб воспитатель получил выговор/штраф, не знаю! Но должна же быть ответственность! На улице сегодня -18 в такую погоду вообще не положено ясельным даже гулять!

мне интересно какой закон нарушил воспитатель такими действиями и какая предусмотрена ответственность?

Пишите в вышестоящие инстанции. Указывайте лиц, которые могут подтвердить Ваши слова. Если действительно хотите эффекта, звоните прямо сейчас в полицию. Опишите ситуацию и выразите беспокойство за воспитателя, мол, вдруг плохо стало, лежит где-то… замерзнет.

Они обязаны будут немедленно отреагировать и опросить воспитателя.

А так… до понедельника в садике уже выработают стратегию защиты, и вы еще виноватой окажетесь.