Должны ли мы подписывать контракт, если на аукционе не было подано ни одного ценового предложения?

если на аукционе не было подано ни одного ценового предложения, было подано 3 заявки все соответствуют по второй части , заказчик прислал согласование и признал победителем первого кто подал заявку на участие , но мы не хотим её подписывать , как быть ?!

, Эдуард, г. Ростов-на-Дону
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

к сожалению подписывать все же придется, иначе вы попадете в РНП, вас лишат обеспечения заявки. есть конечно варианты с предоставлением обеспечения исполнения контракта с заведомо неправомерными условиями (банковская гарантия) и надеяться на то, что заказчик признает вас уклонистом, а в УФАСе скажете мол хотели исполнить, но вот с банковской гарантией не досмотрели. но это все очень шатко. в любом случае решать вам. либо первый вариант либо второй. третьего к сожалению не дано

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Эдуард! Если Вы подали заявку то в ней Вы дали согласие на поставку товара, оказание услуг. Соответственно сейчас Вы просто так отказаться не можете! Самый разумный вариант попробовать договориться с заказчиком- то есть заключить контракт, а потом по соглашению сторон его расторгнуть.