Как добиться исполнения решения суда, если пристав не может привлечь должника к ответственности?

Здравствуйте,пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства такого характера- Иной вид исполнения неимущественного характера,а вот решение судаПризнать сделку по купле – продажи, заключенную ДД.ММ.ГГГГ между ФИО2 и ФИО3, транспортного средства – GREAT WALL HOVER, 2010 года выпуска, государственный регистрационный знак А 282 ОА 134 регион, недействительной. Применить последствия недействительности сделки, обязать ФИО3 возвратить ФИО2 транспортное средство GREAT WALL HOVER, 2010 года выпуска, государственный регистрационный знак А 282 ОА 134 регион, в технически исправном состоянии.теперь пристав говорит что не знает где автомобиль,искать как я понимаю его никто не собирается,в розыск его объявлять тоже отказал ссылаясь на ст.65 ФЗ,также сказал что не может привлечь должника по ст.312 ФЗ,как быть подскажите пожалуйста.

, Наталья, г. Волгоград
Дмитрий Щеголихин
Юрист, г. Пенза

На какую именно часть ст. 65 ФЗ Об исполнительном производстве ссылается пристав?

На каком этапе ваше ипсполнительное производство?

Должник уведомлен? Предупрежден? Заявление на розыск Вы писали?

Обжалуйте отказ или бездействие пристава в порядке подчиненности. Записывайтесь на прием к старшему СП отдела.

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Ссылается просто на ст.65,сказал даже вникать не хочет,,предложил самим почитать,производство возбуждено 2.11.2015,должник уведомлен более того написал объяснение приставу что продал автомобиль в феврале 2014 года неизвестному лицу хотя машина стоит на учете на мое имя,этот договор он предоставить не может так как потерял,заявление на розыск не писала потому что пристав сразу убедила что будет отказ в розыске,и дала понять что через 2 месяца производство скорее всего будет прекращено на прием запишусь,спасибо за совет.

Опишите подробно предысторию. Чья машина? Когда, как и кому продавалась…

Пишите заявление на розыск. Пусть официально откажут. Потом обжалуете. Собирайте все бумаги от приставов, регулярно знакомьтесь с делом. Потом есть шанс взыскать убытки с приставов.

Пишите в полицию. Пусть опрашивают должника по вопросу продажи машины.

Подумайте, о замене способа исполнения на денежную компенсацию в связи с невозможностью передачи имущества в натуре.