Что делать, если нам звонят по поводу кредитов знакомой?

Здравствуйте. У нас вот какая проблема-знакомая женщина набрала кредиты в банках и дала номер нашего домашнего телефона,сама кредиты не платит и на звонки не отвечает. Следовательно,звонят нам,чтобы передали информацию...мы и передавали,и объясняли банку,что не общаемся с этой женщиной,даже номер ее сына давали,но толку нет...эти звонки продолжаются,звонят с 8 утра и до 10 вечера...а у меня ребенок маленький. Приходится выключать телефон,но,я же плачу за него не для того,чтобы он выключенный стоял. Подскажите,пожалуйста,как нам быть в этой ситуации?

, Кристина, г. Гурьевск
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день! Вам следует обратиться в эти банки и заявить о том чтобы больше вас не беспокоили, номер вашего телефона дан ошибочно, что вы не знаете человека о котором идет речь. В этом случае есть вероятность того, что вам перестанут звонить.

В противном случая, сообщите банку, что будете обращаться в прокуратуру.

Кристина
Клиент, г. Гурьевск

Спасибо большое,за быстрый ответ. Дело в том,что мы уже так говорили,и грозились что в суд подадим,но ничего не изменилось. И если идти в прокуратуру,то на кого писать заявление,на банки,или на женщину. И какое наказание может быть?

С каких банков вам звонят? Нужно писать жалобы на действие сотрудников банков, которые вам надоедают звонками, писать на имя директора или начальника кредитной организации.

Если вам неизвестно откуда вам звонят, то написать заявление в органы прокуратуры, с указанием названий кредитных организации или номерами телефонов с которых вам звонят.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если беспокоят сотрудники банка, — примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле.
Жалобы в ЦБ ( www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register ) и Роскомнадзор также будут не лишними.

с уважением,

Елена