Какие есть льготы при поступлении в ВУЗ для ребенка-сироты?

Здравствуйте, я ребенок-сирота, какие льготы я имею при поступлении в вузы в 2016 году?

Звонила в приемную комиссию Университета МВД, сказали что льготы все отменены, так ли это?

Заранее спасибо

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, я ребенок-сирота, какие льготы я имею при поступлении в вузы в 2016 году? Звонила в приемную комиссию Университета МВД, сказали что льготы все отменены, так ли это? Заранее спасибо
Екатерина

Екатерина, льготы на прием детей сирот, инвалидов детства и други социально незащищенных групп, в каждом вузе свои. Поэтому вам нужно не звонить, а написать ( можно на сайт) в вуз по вашему выбору и задать там им этот вопрос, чтоб иметь письменный ответ