42820 юристов работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат технически сложного товара ненадлежащего качества

Добрый день.

Купил смартфон Nokia, через 5 месяцев работы смартфон не включился. В заявлении в салоне указал возврат денежных средств.

Через несколько дней получил письмо об отказе от возмещения, по причине того что товар технически сложный и неисправность незначительная.

Телефон отправлен в СЦ на "сервисное обслуживание" по инициативе продавца.

Правомочно ли действие продавца.

19 Июня 2013, 12:56, вопрос №103594
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Старый Оскол
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пока, исходя из Вами написанного, при надлежащем оформлении Продавцом необходимых документов, его действия правомерны.

Товар действительно сложный. Право на расторжение договора купли-продажи у Вас возникнет в случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).

Хотя конечно, есть много тонкостей. нужно ознакомиться с имеющимися у Вас документами, уточнить сроки.

При желании, обращайтесь!

20 Июня 2013, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут