8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите, отец требует с меня выплаты алиментов

Здравствуйте,скажите.моя мать с отцом развелись когда мне было 3 года,сейчас мне 30.алименты он платил кое как,со мной никак не общался.У него есть еще дочь от первого брака,ее он тоже бросил.Он пьет,сидел в тюрьме,за нанесение побоев дочке своей последней жены.Сейчас вышел и требует что подаст на меня на алименты.У меня двое детей,я сейчас в декрете,на иждивении престарелая мама,денег,кроме пособий никаких не получаю.Что мне делать,с чего я должна платить человеку,который не принимал участия в моей жизни?что у нас за законы такие?

, Ольга Авилова, г. Калуга
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам нечего переживать, никаких законных оснований для получения с вас алиментов он не имеет, просто психологическое давление. Статья 157 ч. 2 звучит так ". Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -" Вы ни под одно определение в это статье не подходите. Советую обратится к участковому для разрешения данной ситуации, напишите заявление об угрозах!

0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если родительских прав отец лишен не был, а сейчас является нетрудоспособным, что подтверждается соответствующими медицинскими документами, то он при этих условиях вправе рассчитывать на алименты. Если же это все «придирки» отсидевшего алкоголика, то можно обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.06.2013