Уведомлять ли налоговую о том, что занимаюсь не основным, а дополнительным видом деятельности?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я ИП, вид налогообложения- ЕНВД. Основной вид деятельности- торговля табачными изделиями. Но на данный момент я занимаюсь торговлей косметикой, это доп. вид деятельности. Нужно ли уведомить налоговую о том, что занимаюсь не основным видом деятельности, а дополнительным?

, Юрий, г. Тамбов
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!
Нет. Уведомлять налоговую о том, что вы занимаетесь другим видом деятельности не нужно. Такого требования в законодательстве нет.

Розничная торговля косметикой, также как и торговля табачными изделиями попадает под ЕНВД, поэтому у вас не изменяется налоговый режим и никаких дополнительных уведомлений в налоговую предоставлять не требуется.