Какой максимальный доход возможен для ИП при работе неполный 2015 год?

Здравствуйте! Расскажите новичку - ИП (УСН 6%) открыто 1 ноября 2015 г. Какой максимальный доход (оборот) возможен для этого предприятия в 2015 году, чтобы работать по УСН (6%)?

, Надежда, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Лимит доходов при УСН составляет 60 млн. руб. в год и определяется п. 4 ст. 346.13 НК РФ:

4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили60 млн. рублей ..., такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.

Сумма предельного дохода ежегодно индексируется в соответствии со ст. 346.12 НК РФ и Приказом Минэкономики от 29.10.2014 № 685. На 2015 год максимальный доход составляет 68,82 млн. руб.

Надежда
Клиент, г. Москва

ИП начал работать 01.11.2015 г, те за два ( ноябрь и декабрь 2015 года) месяца можно иметь доход 68,8 и оставаться на УСН (6%)???

Надежда

Тут нет значения, полностью был отработан год или нет.

4. Если по итогам отчетного (налогового) периода...

А отчетным налоговым периодом является именно календарный год (с даты регистрации ИП).