Полагается ли пособие по уходу за ребенком, если я вышла на работу на 0,5 ставки?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, сейчас вышла на работу на 0,5 ставки. Получила свою первую зарплату, пособие по уходу за ребенком не заплатили. Правильно ли это? Причем пособие в размере 50 руб. по уходу за ребенком до 3 лет выплатили. Заранее спасибо.

, Светлана, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Пособие в размере 40% от з-п выплачивается по уходу за ребенком до 1,5, после 1,5 лет пособие выплачивается в размере 57,50 руб.

Если ваш ребенок старше 1,5 лет, то все правомерно

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Светлана,

Вы писали заявление о выходе на работу на условиях неполного рабочего дня с сохранением выплаты пособия по уходу за ребенком?

Если не писали, то и оснований для выплаты пособия нет. Налицо обман со стороны работодателя(