Бывшая УК пытается взыскать долг через коллекторов

Добрый вечер! Около 2 лет назад у нашего дома действовала Управляющая Компания Стройкомплект, которая поменялась на Континент . Долгов не было, в квитанциях об оплате каких-либо задолженностей от старой компании не числилось. Год назад по общему собранию собственников квартир изменили УК на 4й жилучасток. Так вот прошло более 2х лет с момента расторжения сотрудничества со стройкомплектом. А сегодня пришла квитанция от коллекторского агенства от имени УК Стройкомплект. Как с этим бороться? Все чеки и платежки более 1,5 лет не храним. и предъявить оплаченные счета не можем.

, Валерия, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! А новая УК что по этому поводу думает? У нее есть данные за какой период вы платили предыдущей УК. Надо выяснять, на каком основании передали долг коллекторам.Если нет цессии, то нет и долга.С Уважением А.А.Для более подробной информации запишитесь на консультацию.С Уважением А.А.