Можно ли выписать из квартиры человека, если он подарил мне свою долю?

Бабушка давно по договору дарения подарила мне квартиру , дядя отписал долю в мою пользу . Теперь я собственник . Так как квартира была приватизирована и на момент приватизации он был прописан я не могу его выписать? Он с нами не живёт , за квартиру не платит, 10 лет живёт на другой квартире (бабушкиной) , тк он пил она боится оформлять на него. Мы хотим его выписать, но он упирается и ставит условие , чтобы я отдала ему свой дом, который вообще достался мне от другой бабушки , и никакого отношения он к нему не имеет . Что мне делать? Ведь он может прописать ко мне своих детей ? Он перестал общаться со мной и своей мамой , мы никак не может его выписать? Через суд? Помогите пожалуйста !

, Лена, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Бабушка давно по договору дарения подарила мне квартиру, дядя отписал долю в мою пользу. Теперь я собственник. Так как квартира была приватизирована и на момент приватизации он был прописан я не могу его выписать? Он с нами не живёт, за квартиру не платит, 10 лет живёт на другой квартире (бабушкиной), тк он пил она боится оформлять на него. Мы хотим его выписать, но он упирается и ставит условие, чтобы я отдала ему свой дом, который вообще достался мне от другой бабушки, и никакого отношения он к нему не имеет. Что мне делать? Ведь он может прописать ко мне своих детей? Он перестал общаться со мной и своей мамой, мы никак не может его выписать? Через суд? Помогите пожалуйста!
Лена

Да, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании Вашего дяди утратившим права пользования жилым помещением.

Лена
Клиент, г. Москва

Не имеет значения , что он был прописан на момент приватизации? Нас пугали именно этим . Большое спасибо вам за ответ

Не имеет значения, что он был прописан на момент приватизации? Нас пугали именно этим. Большое спасибо вам за ответ
Лена

Вы же сами указываете, что он подарил Вам свою долю

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Попробуй те все же обратиться в суд с иском об утратившим право на площадь. Для этого дела имеет значение, что он не живет и не платит ЖКУ.

Лена
Клиент, г. Москва

Не имеет значения , что он был прописан на момент приватизации? Нас пугали именно этим . Большое спасибо вам за ответ

У меня такое дело в Замоскворецком суде было — папа подарил квартиру дочери, а она его через суд выписала. И даже горсуд не отменил. Если у вас в договоре не указано, что он сохраняет право на проживание в квартире можете через суд выписать.