Нас отправляют служить в Хабаровск, можем ли мы требовать, чтобы нас отправили на самолете?

Доброй ночи! Я живу в республике Северная Осетия - Алания. Меня с родным братом отправляют служить в Хабаровск. От нас до Хабаровска 10000 км. Вопрос такой- мы можем требовать,чтобы нас отправили на самолете?

, Алексей, г. Владикавказ
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Алексей!

Командование решает как Вас отправлять, а они это решают на основании приказа Минобороны. На что выделены федеральные денежные средства, тем видом транспорта Вас и отправят и точно не за Ваш счет.