Незаконные действия сайта loveplanet. ru

Здравствуйте,

Подскажите, как можно пожаловаться на сайт за незаконные действия?

Сегодня ночью после 2:00 получила смс от loveplanet.ru, мол напоминаем ваш логин и пароль, под моим логином был мой электронный адрес, я сразу бросилась проверять и его, там тоже самое, напоминаем ваш логин и пароль. Проблема вся в том, что из этой смс я впервые узнала о существовании данного сайта... Кому можно подать жалобу на данный сайт за незаконную рассылку смс и, судя по всему, за рассекречивание ими моих личных данных. Как они вообще могли их найти, еще просто email могу себе представить, но номер телефона - это уже слишком. Еще сегодня прочитала, что они незаконно размещают на своем сайте фотографии незарегестрированных у них пользователей. Мне даже страшно представить, что мои фото могут быть размещены без моего ведома, какими-то третьими лицами на сайтах подобного содержания. Я человек с положительной репутацией и хорошим образованием, мне очень не хотелось бы, чтобы моя карьера была каким-то образом запятнана вот такими вот действиями со стороны недобросовестных разработчиков грязных сайтов!!!

Заранее спасибо за консультацию.

, franceska pozzi, г. Волгоград
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Скорее всего администрация сайта к созданию анкеты с вашими данными отношения не имеет, сделать это может любой «доброжелатель» или «шутник», которому известны ваши данные. Большинство Интернет ресурсов при регистрации требуют еще и активацию профиля. Вы уверены, что у вас больше нет входящих писем с этого сайта, или не содержится ли в письме с паролем предложение активировать профиль? Если ваш профиль не только зарегистрирован но и активирован, то это может означать, что зарегистрировал вас там тот кто имеет доступ к вашей электронной почте

Попробуйте сначала обратиться  к администрации сайта с жалобой на использование ваших данных без вашего согласия.