8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконные действия сайта loveplanet. ru

Здравствуйте,

Подскажите, как можно пожаловаться на сайт за незаконные действия?

Сегодня ночью после 2:00 получила смс от loveplanet.ru, мол напоминаем ваш логин и пароль, под моим логином был мой электронный адрес, я сразу бросилась проверять и его, там тоже самое, напоминаем ваш логин и пароль. Проблема вся в том, что из этой смс я впервые узнала о существовании данного сайта... Кому можно подать жалобу на данный сайт за незаконную рассылку смс и, судя по всему, за рассекречивание ими моих личных данных. Как они вообще могли их найти, еще просто email могу себе представить, но номер телефона - это уже слишком. Еще сегодня прочитала, что они незаконно размещают на своем сайте фотографии незарегестрированных у них пользователей. Мне даже страшно представить, что мои фото могут быть размещены без моего ведома, какими-то третьими лицами на сайтах подобного содержания. Я человек с положительной репутацией и хорошим образованием, мне очень не хотелось бы, чтобы моя карьера была каким-то образом запятнана вот такими вот действиями со стороны недобросовестных разработчиков грязных сайтов!!!

Заранее спасибо за консультацию.

Показать полностью
, franceska pozzi, г. Волгоград
Александр Цыбизов
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Скорее всего администрация сайта к созданию анкеты с вашими данными отношения не имеет, сделать это может любой «доброжелатель» или «шутник», которому известны ваши данные. Большинство Интернет ресурсов при регистрации требуют еще и активацию профиля. Вы уверены, что у вас больше нет входящих писем с этого сайта, или не содержится ли в письме с паролем предложение активировать профиль? Если ваш профиль не только зарегистрирован но и активирован, то это может означать, что зарегистрировал вас там тот кто имеет доступ к вашей электронной почте

Попробуйте сначала обратиться  к администрации сайта с жалобой на использование ваших данных без вашего согласия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2013