Как рассчитать алименты, если муж не получает минималку?

Добрый вечер!!! Для начала хотела бы узнать, если бывший муж получает мине малку, то сколько моему ребенку положено получать? Когда я подала на алименты, то он не оплачивал полгода (т.к. нигде не работал), как это рассчитывается или это считается что ничего не должен? Не однократно ездила к приставам ( в течение года) и никак не могу добиться, чтоб они рассчитали его долг. Что делать, как расшевелить их?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! Вы подавали на алименты в размере 1/4 от всех видов дохода? Если бывший муж не имеет официального источника дохода, либо получает минимальный размер зарплаты, а остальную часть — не официально, подайте на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме.

К приставам обращаться с письменным заявлением, через отдел регистрации корреспонденции. В случае бездействия, обжаловать в суд.