Как официально оформить трудоустройство охранника без лицензии?

Здравствуйте. Я хочу подрабатывать охранником, но у меня нет ни удостоверения, ни лицензии. Работодатель не настаивает на наличие лицензии. Как в этом случае правильно оформить трудовые отношения? Спасибо.

, Роман, г. Екатеринбург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Роман,

обычный трудовой договор, только не указывать в нем, что Вы принимаетесь на работу охранником. Любая другая должность: оператор контроля, сотрудник службы наблюдения и т.п.

Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю. "Оператор контроля, сотрудник службы наблюдения" - а какие еще формулировки подойдут для работы в обычном супермаркете?

В супермаркете — сотрудник службы предотвращения потерь, например. Или контролер торгового зала. Да любые на какие хватит фантазии. Главное чтобы не было слова охранник иначе нужно удостоверение.