8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выделять денежные средства на сына, чтобы бывшая жена не могла взыскать алименты за все время?

В 2010 году развёлся с супругой, по решению суда сын остался проживать с мамой, на раздел имущества и алименты бывшая супруга не подавала. Всё время после развода сын проживал у моих родителей, и ходил в школу рядом с моим домом, мама была *воскресной) Сейчас сын переехал жить с мамой в другой город.Сын пока несовершеннолетний(13 лет), а супруга не очень порядочный человек и грозиться подать на алименты.Как лучше выделять денежные средства на сына? Буду Вам очень благодарен за ответ!!!

, дмитрий, г. Новороссийск
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам необходимо иметь подтверждение передачи денежных средств в счет алиментов.

В ситуации, когда супруга не подает на алименты в судебном порядке, уместно обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов. В нем указать размер алиментов в твердой денежной сумме или в долях к заработку и иному доходу с учетом того, что он не должен быть ниже минимально установленного законом размера — на одного ребенка это 1/4 доля.

Впоследствии такое соглашение, имеющее силу исполнительного листа, можно предъявить Вам на работу и бухгалтерия будет удерживать алименты и перечислять матери ребенка.

Также Вы можете самостоятельно уплачивать алименты с подтверждением таких выплат. Так, Вы можете делать денежные переводы с указанием в назначении платежа «алименты на такого-то ребенка за такой-то период», а также брать расписки с матери ребенка, когда это представляется возможным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа, квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа,квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать до тех пор пока не вынесу свою мебель и технику с данной квартиры ,квартира была обставлена полностью мной,а бывший муж выгнал с общими детьми с квартиры и другой квартиры чтобы переехать нет
, вопрос №4101953, Саля, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Дата обновления страницы 29.07.2017