При переезде фирмы требуют перейти на менее оплачиваемую должность и не хотят сокращать, как быть?

Сергей

Здравствуйте!

Помогите решить ситуацию,мой муж единственный кормилец семьи(у нас ребенок до 3х лет,я не работаю(не работала до беременности)не получаю пособие...

Фирма где работает мой муж переезжает из Москвы в МО....

С этим переездом ему предлагают,другую должность и зп(ниже на 50%)

На работе выдали уведомление о смене адреса и должности(уведомление требуют подписать в течение двух дней иначе грозятся увольнением)

Многие не согласны им предлогаю увольнение по ч.1 п.7 ст 77 ТК РФ,муж на такую работу не хочет и не хочет подписывать новый договор.

Так как по статье его уволить не могут(тк он единственный кормилец),ему говорят идти на другую ниже должность(старой должности на новом месте не будет)...но это очень маленькая зп..(20тр)а нас трое в семье!

Муж предлагает им вариант (по-собственому,но с отступными в 3 нынешних оклада т.е. 120 тр.)

Они так не хотят!и мы встали в мертвую точку!

Помогите защитить права!На что нам рассчитывать?

  • MEb_vLJIhxk
    .jpg
, Елена, г. Москва
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! Прежде всего организация должна предупредить работника о предстоящем переводе не позднее чем за два месяца. В случае несогласия работника перевестись вместе с организацией в другую местность, его увольняют в соответствии с п. 9 ст. 77 Трудового кодекса, выплатив компенсацию в соответствии со ст. 178 ТК РФ (выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за работником сохраняется средний заработок на период трудоустройства на срок не свыше 2 месяцев)