Потеряю ли я пенсию по инвалидности при официальном трудоустройстве?

Доброго времени суток! У меня пенсия по инвалидности. Скажите пожалуйста, если я устроюсь на работу официально, я потеряю пенсию?

, Айнур, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Доброго времени суток! У меня пенсия по инвалидности. Скажите пожалуйста, если я устроюсь на работу официально, я потеряю пенсию? Доброго времени суток! У меня пенсия по инвалидности. Скажите пожалуйста, если я устроюсь на работу официально, я потеряю пенсию?
Айнур

Добрый вечер!

Нахождение на инвалидности и получении пенсии не запрещает вам работать, поэтому основную пенсию по инвалидности вы не потеряете, но, если вам доплачивают выплату до прожиточного минимума, то эта выплата положена неработающим инвалидам, поэтому данную доплату могут снять.